Der WIR Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

Rainer Küchen

Rainer Küchen

Vorsitzender

Rönnebeckerstr. 9
28777 Bremen
Tel.: 0421 - 69 03 90
Fax: 0421 - 60 70 63

E-Mail: kanzlei@schlaetzer-kuechen.de

Rechtsfragen, Innere Sicherheit, Wirtschaftsstruktur, Kontakte Ortsämter

Rainer Frankenberg

Rainer Frankenberg

Stellvertretender Vorsitzender

Landrat-Christians-Str. 6
28779 Bremen
Tel.: 0421 - 60 45 05
Fax: 0421 - 60 06 123

E-Mail: rainer.frankenberg@kabelmail.de

Stadtentwicklung

Elfriede Dieke

Elfriede Dieke

Vorsitzende

Die Senatorin für Wirtschaft, Arbeit und Europa – Referat 23 – ESF-Verwaltungsbehörde
Hutfilterstr. 1-5
28195 Bremen

Tel.: 0421 – 361 – 97940
Elfriede.dieke@wae.bremen.de

Wirtschaft, Arbeit und Soziales - Organisation von Veranstaltungen

Weitere Vorstandsmitglieder

 

Ulrich Ipach

Ulrich Ipach

Arbeit und Lernzentrum e. V.

Hermann-Fortmann-Str. 18
28759 Bremen

Tel.: 0421-69 84 610
Fax: 0421-69 84 666
E-Mail: u.ipach@alz-bremen.de

Kontakte zu Einzelhandelsorganisationen und Umlandgemeinden

Christoph Jendrek

Christoph Jendrek

Fröbelstr. 6 A
28755 Bremen

Tel.: 0421-1 79 - 5272
Fax: 0421-1 79 - 5233
E-Mail: christoph.jendrek@sparkasse-bremen.de

Finanzen, Unternehmenspreisverleihung, Fahrradtour

Jürgen Makarczuk

Jürgen Makarczuk

MACON Consulting

Zu den Drei Birken 16
27721 Ritterhude

Tel.: 0421-6 39 55 95
Fax: 0421-6 36 92 82
E-Mail: j.makarczuk@gmx.de

Mitgliederakquisition / Mitgliederbetreuung

Bernhard Wies

Bernhard Wies

Pressesprecher

Buchenhof 3
28759 Bremen

Tel.:/Fax: 0421-69 69 53 62,
E-Mail: bernhard.wies@web.de

Standort-Marketing/Tourismus, Begleitgruppe Freizeit- u. Naherholungskonzept
Bremen-Nord, Dialog-Forum, Kontakte zum Wirtschaftsressort und zur WFB Bremen-Marketing